12. Dezember 2019 AQUA - Weihnachtsfeier im Marienbad Brandenburg
12. Dezember 2019 AQUA -Weihnachtsfeier imMarienbad Brandenburg 
Deutschland - Cup im Rennrutschen
             
       
 
   
 
Start- und Ergebnissliste 20-29 kg  
       
  Vorname Name Z1 Z2 Wertung Platz
B1 Maximilian Laube 13,71 13,70 27,41 1
B2 Julius Klose 14,03 13,97 28,00 2
B3 Adam Bouamri 15,15 14,58 29,73 3
B4 Maximilian Pieper 15,58 14,82 30,40 4
B5 Richard Ebert 15,48 15,52 31,00 5
B6 Felia Christel 16,16 14,92 31,08 6
B7 Jannosch Hähner 15,44 15,79 31,23 7
B8 Noah Meißner 16,04 15,40 31,44 8
B9 Paul Blaahe 19,11 16,59 35,70 9
B10            
B11            
B12            
B13            
B14            
B15            
             
             
             
             
             
             
             
             
Deutschland - Cup im Rennrutschen
             
       
 
   
 
Start- und Ergebnissliste 30-39 kg  
       
  Vorname Name Z1 Z2 Wertung Platz
C1 Tom Feuerherd 12,93 13,43 26,36 1
C2 Pepe Fritz 14,17 14,06 28,23 2
C3 Timo Richter 14,17 14,07 28,24 3
C4 Lena Baar 13,64 15,19 28,83 4
C5 Raissa Erler 13,93 14,97 28,90 5
C6 Albert Maybaum 14,66 14,73 29,39 6
C7 Justin Winkler 15,12 14,39 29,51 7
C8 Til-Valentin Tahlke 14,91 14,92 29,83 8
C9 Julien Linke 15,79 15,24 31,03 9
C10 Marie Haase 15,66 16,45 32,11 10
C11 Joane Grieß 16,68 15,76 32,44 11
C12 Fabienne Jäckel 15,50 17,23 32,73 12
C13 Niclas Larf 16,54 17,56 34,10 13
C14 Chayenne Grund 16,37 19,27 35,64 14
C15 Mia Hoppe 23,27 19,10 42,37 15
C16 Jonas Bouamri 15,77 Disq. Disq. 16
             
             
             
             
             
             
             
Deutschland - Cup im Rennrutschen
             
       
 
   
 
Start- und Ergebnissliste 40-49 kg  
       
  Vorname Name Z1 Z2 Wertung Platz
D1 Fiedes Christel 12,83 13,22 26,05 1
D2 Leon Prößdorf 13,27 13,23 26,50 2
D3 Finn Hoppe 14,22 14,05 28,27 3
D4 Moritz Linke 14,62 14,94 29,56 4
D5 Lia Prößdorf 16,02 15,05 31,07 5
D6 Julie Thie 20,23 16,41 36,64 6
D7 Hannah Wunderlich 18,51 18,19 36,70 7
D8            
D9            
D10            
D11            
D12            
D13            
D14            
D15            
             
             
             
             
             
             
             
             
Deutschland - Cup im Rennrutschen
             
       
 
   
 
Start- und Ergebnissliste 50-59 kg  
       
  Vorname Name Z1 Z2 Wertung Platz
E1 Phillip Rusic 13,97 13,80 27,77 1
E2 Julienne Grey 14,14 13,86 28,00 2
E3 Nick Priemer 15,45 14,89 30,34 3
E4            
E5            
E6            
E7            
E8            
E9            
E10            
E11            
E12            
E13            
E14            
E15            
             
             
             
             
             
             
             
             
Deutschland - Cup im Rennrutschen
       
 
   
 
       
Start- und Ergebnissliste 60-69 kg  
             
  Vorname Name Z1 Z2 Wertung Platz
F1 Johanna Reim 12,69 12,54 25,23 1
F2 Marcel Malyska 12,89 13,28 26,17 2
F3 Oskar Kalkbrenner 13,51 13,58 27,09 3
F4 Samia Bouamri 13,50 13,63 27,13 4
F5            
F6            
F7            
F8            
F9            
F10            
F11            
F12            
F13            
F14            
F15            
             
             
             
             
             
             
             
             
Deutschland - Cup im Rennrutschen
             
       
 
   
 
Start- und Ergebnissliste 70-79 kg  
       
  Vorname Name Z1 Z2 Wertung Platz
G1 Yvonne Christel 12,03 11,66 23,69 1
G2 Alexander Prößdorf 13,13 12,51 25,64 2
G3            
G4            
G5            
G6            
G7            
G8            
G9            
G10            
G11            
G12            
G13            
G14            
G15            
             
             
             
             
             
             
             
             
Deutschland - Cup im Rennrutschen
     
 
   
 
     
Start- und Ergebnissliste 80-89 kg
             
  Vorname Name Z1 Z2 Wertung Platz
H1 Jörg Krüger 10,44 10,59 21,03 1
H2 Stefanie Will 13,43 11,46 24,89 2
H3 Michael Hähner 12,62 12,55 25,17 3
H4 Henri Linke        12,70   12,70 25,40 4
H5 Ines Flügel 12,68 13,34 26,02 5
H6 Thomas Maibaum        16,20   12,59 28,79 6
H7            
H8            
H9            
H10            
H11            
H12            
H13            
H14            
H15            
             
             
             
             
             
             
             
             
Deutschland - Cup im Rennrutschen
       
 
   
 
       
Start- und Ergebnissliste > 90 kg  
             
  Vorname Name Z1 Z2 Wertung Platz
I1 Andreas Köhnke 10,30 10,21 20,51 1
I2 Nick Fischer 11,19 10,89 22,08 2
I3 Cedric Köhnke 11,42 11,36 22,78 3
I4 Gunter Feuerherdt 11,07 11,93 23,00 4
I5 Lars Fischer 11,60 11,85 23,45 5
I6 Jonas Flügel 12,48 12,31 24,79 6
I7 Jens Arndt 12,66 12,56 25,22 7
I8            
I9            
I10            
I11            
I12            
I13            
I14            
I15            
             
  Schnellste Rutscherin          
  Yvonne Christel 12,03 11,66 23,69  
  Schnellster Rutscher          
  Andreas Köhnke 10,44 10,59 21,03  
             
             
             
Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV 2000 e.V.